Скидка на покупку и группировка покупок

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Rumen

Скидка на покупку и группировка покупок

Сообщение Rumen » 17 сен 2016, 10:08

Уважаемые разработчики!
Просьба для удобства пользователей добавить следующие функции:
1. Пример: Сходил в магазин, а там в чеке мне дали скидку на всю покупку, учитывая что веду точную статистику, для меня проблематично раскидать всю скидку на каждый купленный продукт и вызывает чувство, что программа не совершенна.

Прошу добавить функцию группировки покупок в чеки или количества покупок, было бы еще интересно добавить Магазины, т.е. пришел в Пятерочку, покупка такая.. сумма такая.., потом поехал в Ашан, тоже самое, и в отчете можно будет отображать информацию в каких магазинах дешевле продукты, за какими именно продуктами лучше ходить в Пятерочку, а за какими в Ашан, также понимать средний чек и суммы скидок по чекам.
Все эти действия помогут пользователям сэкономить, ведь цель данной программы заключается именно в этом, не так ли?

2. Пример: Купил продукты, а в чеке отображена скидка не в %, а в рублях, такое часто бывает при округлених сумм. Как мне эту скидку отобразить в программе? Получается придется тратить время, взять калькулятор, подогнать сумму скидки в % от суммы покупки. Жесть... Мало кто хочет, чтобы часть работы делал человек, ведь не для этого покупал программу... и опять это чувство разочарования...
Прошу добавить возможность внесения скидки в рублях.
Вложения
Снимок.PNG
Снимок.PNG (15.82 КБ) 1851 просмотр

Nikolay Tsigouro
Активист

Re: Скидка на покупку и группировка покупок

Сообщение Nikolay Tsigouro » 15 окт 2016, 04:06

Все можно сделать гораздо проще - завести в доходах категорию "Скидка" и вписывать сумму скидки по чеку туда.
А зачем вообще нужно это поле хоть в рублях, хоть в процентах я не понимаю. Ведь результатом ввода будет пересчет суммы в момент сохранения и все. Нигде эта скидка не сохраняется и проанализировать какие скидки на что были получены будет невозможно. Я просто ввожу цену товара со скидкой. Она всегда есть в чеке.

astoroastoro

Re: Скидка на покупку и группировка покупок

Сообщение astoroastoro » 30 ноя 2016, 08:45

Вопрос про возможность заведения табличного "чека" а не одной "строчки" и учет скидок не решен с 2011 года. Дело в том что "сотням тысяч пользователей это не нужно, об этом пишут единицы", поэтому это не внедряется, ведь Домашняя Бухгалтерия должна быть удобной для всех, а не для некоторых.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»