качество и скорость

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: качество и скорость

Сообщение Keepsoft » 14 ноя 2016, 13:02

s679160 писал(а):1. База ТП выслана 08-07-2016
2. BaseRefresh.bat запускался по команде ТП 11-07-2016
С тех пор тишина.
Если не могут осуществить ТП - буду сидеть тут и позорить их

Разве Вам не ответили на Ваши вопросы? На все вопросы были даны ответы.
С уважением, Keepsoft.

s679160
Новичок

Сообщение s679160 » 20 ноя 2016, 15:40

Да, ответы дали.
Но решения проблемы в них не содержится.
А поскольку я добросовестный покупатель и пользователь в течение последних 6-ти лет, поэтому я и обращаюсь к официальной техподдержке.

Если меня не предупредили в документации или в инструкции по проведению деноминации о возможных последствиях многократной смены основной валюты - значит в возникшей ситуации моей вины нет, т.к я ничего не нарушил.

В связи с чем еще раз обращаюсь в ТП:
- объясните, что я нарушил при эксплуатации Вашего ПО (если такая ситуация имела место)
- дайте инструмент/инструкцию для успешного проведения деноминации
- признайтесь, что не можете помочь

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 20 ноя 2016, 16:33

s679160 писал(а):Да, ответы дали.
Но решения проблемы в них не содержится.
А поскольку я добросовестный покупатель и пользователь в течение последних 6-ти лет, поэтому я и обращаюсь к официальной техподдержке.

Если меня не предупредили в документации или в инструкции по проведению деноминации о возможных последствиях многократной смены основной валюты - значит в возникшей ситуации моей вины нет, т.к я ничего не нарушил.

В связи с чем еще раз обращаюсь в ТП:
- объясните, что я нарушил при эксплуатации Вашего ПО (если такая ситуация имела место)
- дайте инструмент/инструкцию для успешного проведения деноминации
- признайтесь, что не можете помочь

1. Мы не можем сказать что Вы нарушили, так как мы не ведем никаких протоколов и не следим за записями наших пользователей. База данных каждого пользователя это конфиденциальная информация, которая хранится только у пользователя
2. На этот вопрос уже отвечали: Что касается того, как правильно вести учет старых записей при деноминации, то старые записи нужно сохранить в надежном месте (создать копию базы данных), после чего удалить старую валюту, добавить новую и начать вести учет в новой валюте сначала.
3. А чем мы сейчас занимаемся? ;)
С уважением, Keepsoft.

Pharaon
Активист

Сообщение Pharaon » 23 ноя 2016, 16:07

Keepsoft писал(а):2. На этот вопрос уже отвечали: Что касается того, как правильно вести учет старых записей при деноминации, то старые записи нужно сохранить в надежном месте (создать копию базы данных), после чего удалить старую валюту, добавить новую и начать вести учет в новой валюте сначала.

Вы что предлагаете сохранить резервную копию в архив и завести новую базу, чтобы не париться?
Честно говоря самое сложное определить в чем проблема.
А исправить базу при определенной проблеме у нормального программиста займет 1-2 часа.
Давно могли бы уже это сделать.
HTC One Max
Android 5.0.2

s679160
Новичок

Сообщение s679160 » 07 дек 2016, 22:24

добрый !

Итого, господа.
Вариант 1 (заявленный в новости от 24-07-2016)
"Мы решили вопрос очень просто:
•Валюта с устаревшим кодом BYR в базе данных переименована из "Белорусский рубль" в "Белорусский рубль (до деноминации 2016)",
•В базе данных появилась новая валюта с кодом BYN "Белорусский рубль",
•При добавлении этой новой валюты BYN "Домашняя Бухгалтерия" просит разрешение на копирование записей из старой валюты в новую с учетом деноминации,
•С 1 июля все записи ведем только в новой валюте, а старую валюту можете смело отправить в архив."
неработоспособен. Именно при его реализации у меня проявились проблемы в БД. Балансы по счетам после проведения работ по указанному в новости алгоритму не соответствуют данным до деноминации, почему-то результат деноминации коснулись не только счетов в белорусских рублях. Т.е алгоритм может и рабочий, но его реализация не имеет ничего общего с математикой.
Вариант 2 (настойчиво и неоднократно озвучиваемый ТП)
- создать копию БД (разумно при любом раскладе)
- удалить старую валюту. При удалении валюты программа явно предупреждает , что все покупки, обмены, долги и прочее будут удалены. Попробовал нажать - действительно удаляет. Не врёт.
- добавить новую валюту и начать вести базу с ее использованием.
Но есть неприятный для меня нюанс (как и предположил Pharaon) - при Варианте 2 я теряю базу в своей основной валюте с 01-12-2011. Т.е никакой деноминации не происходит - начинай жизнь заново.

Браво авторам и ТП. Они мудро выбрали самые непыльные пути - раз программеры не умеют делить суммы на 10 000,округлять до 2х знаков после запятой и записывать в те же поля БД, откуда взяли данные, то не стоит над этим и мучаться. Денег на найм НИИ верхней кибенематики для решения таких глобальных математических проблем у них не собралось за время существования конторы, поэтому:
- разбираться они в проблеме не будут
- дорабатывать инструкцию и ПО не планируют
- а кто хочет юзать софтину - ничё, проживет без исторических данных и внесет баланс заново.

Блеск "бизнеса"

s679160
Новичок

Сообщение s679160 » 15 янв 2017, 11:40

Таки ап темы.

Alex from Mozyr

Сообщение Alex from Mozyr » 17 янв 2017, 19:25

s679160 писал(а):Таки ап темы.

Уважаемый s679160. У меня так же проблема с программой, вызванная деноминацией. Прошу посмотреть мою тему http://forum.keepsoft.ru/viewtopic.php?f=4&t=2998#p10288. Описанную мной ситуацию авторы программы не считают ошибкой. Прошу Вас внимательно прочитать мою тему и высказать в ней своё мнение.
Вообще ощущение, что авторы занимаются украшательствами и залезанием в большие и большие дебри, а сделать так, что бы уже существующий функционал отрабатывал без проблем не могут(или не хотят).

s679160
Новичок

Сообщение s679160 » 26 фев 2017, 20:58

1. Таки ап темы. Разрабы про нас забыли. Остается их проклясть и пожелать деноминации в РФ. В 36,6 раза. Чтобы математику вспомнили
2. Выкачал версию 6.1 . При подхвате базы по умолчанию поставило старые рубли (как у меня и ведется сейчас). При попытке изменить на новые рубли в окне параметров валюты нет выбора множителя (коэффициента деноминации). не удивлен

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»