Как обновляться?

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Nikolay Tsigouro
Активист

Как обновляться?

Сообщение Nikolay Tsigouro » 26 июн 2016, 16:15

Получил сообщение, что вышла новая версия. Запустил обновление - требует права администратора. Запустил с правами админа (от имени админа) - требует оплатить лицензию!!! Ес-но, прога зарегистрирована не на админа... И что прикажете делать?

И вообще, если лицензия предоставлена мне, физ. лицу на 1 комп, то причем тут аккаунт, под которым я работаю? Ничего, что их у меня на моем компе несколько? Для каждого вида деятельности свой - админский, для почты, для разработок под Android, для разработок под .NET, для работы с фото и видео, для прочей ерунды, типа ДБ, ...

PS. Кстати, ваше ограничение по количеству компов и пользователей в семье элементарно обходится. Всего лишь небольшие неудобства: Ставлю TeamViewer, мой комп становится "сервером" на который могут заходить и работать с прогой все, кому я позволю. К сожалению именно так приходится синхронизировать мобилы в отпуске "на даче". Есть и другие варианты. Например, установить на виртуальную машину, которые, как известно, все одинаковые :D

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Как обновляться?

Сообщение Keepsoft » 27 июн 2016, 10:43

Nikolay Tsigouro писал(а):Получил сообщение, что вышла новая версия. Запустил обновление - требует права администратора. Запустил с правами админа (от имени админа) - требует оплатить лицензию!!! Ес-но, прога зарегистрирована не на админа... И что прикажете делать?

И вообще, если лицензия предоставлена мне, физ. лицу на 1 комп, то причем тут аккаунт, под которым я работаю? Ничего, что их у меня на моем компе несколько? Для каждого вида деятельности свой - админский, для почты, для разработок под Android, для разработок под .NET, для работы с фото и видео, для прочей ерунды, типа ДБ, ...

Права Администратора нужны только для инсталляции. Обновитесь, активируйтесь и можете переключаться на обычного пользователя.

Nikolay Tsigouro писал(а):PS. Кстати, ваше ограничение по количеству компов и пользователей в семье элементарно обходится. Всего лишь небольшие неудобства: Ставлю TeamViewer, мой комп становится "сервером" на который могут заходить и работать с прогой все, кому я позволю. К сожалению именно так приходится синхронизировать мобилы в отпуске "на даче". Есть и другие варианты. Например, установить на виртуальную машину, которые, как известно, все одинаковые :D

Возможно Вы еще знаете как бесплатно проехать в транспорте или сходить в магазин? ;)
Мы не ставим дополнительных преград честным покупателям, которым важна безотказная работа Домашней бухгалтерии, чем иногда могут воспользоваться не совсем порядочные люди.
С уважением, Keepsoft.

Nikolay Tsigouro
Активист

Сообщение Nikolay Tsigouro » 28 июн 2016, 22:43

Права Администратора нужны только для инсталляции. Обновитесь, активируйтесь и можете переключаться на обычного пользователя.

Вы что, не поняли? Админ может обновиться только через магазин!!! Триальный период давно закончился.

И это не ответ на вопрос, при чем тут аккаунт пользователя.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 29 июн 2016, 13:58

Nikolay Tsigouro писал(а):

Вы что, не поняли? Админ может обновиться только через магазин!!! Триальный период давно закончился.

И это не ответ на вопрос, при чем тут аккаунт пользователя.

Через какой магазин? Версия для Windows загружается с нашего сайта:
1. Закройте Домашнюю бухгалтерию, если она у Вас открыта
2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии: http://www.keepsoft.ru/download/hbk/homebuh.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия 5 стоит сейчас.
4. Откройте Домашнюю бухгалтерию и активируйте своим кодом активации, если это необходимо. Запросить забытый код активации можно с официального сайта программы в Интернете: http://www.keepsoft.ru/sendactivatekey.php
С уважением, Keepsoft.

Nikolay Tsigouro
Активист

Сообщение Nikolay Tsigouro » 27 июл 2016, 00:04

При попытке инсталяции с аккаунта админа выскакивает сообщение, что триальный период закончился и версию нужно купить!

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 27 июл 2016, 00:24

Nikolay Tsigouro писал(а):При попытке инсталяции с аккаунта админа выскакивает сообщение, что триальный период закончился и версию нужно купить!

Ознакомительный период мог окончится раньше времени по следующим причинам:
1. Вы ранее уже запускали Домашнюю бухгалтерию на своем компьютере и с момента первого запуска прошло более 30 дней.
2. После установки Домашней бухгалтерии Вы переводили часы своего компьютера.
С уважением, Keepsoft.

Nikolay Tsigouro
Активист

Сообщение Nikolay Tsigouro » 27 июл 2016, 00:30

У меня куплена ДБ (в феврале 2016) и установлена под моим НЕ админским аккаунтом. Но под ним ес-но нельзя обновиться, а при попытке обновиться с админского аккаунта, читай выше.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 27 июл 2016, 11:19

Nikolay Tsigouro писал(а):У меня куплена ДБ (в феврале 2016) и установлена под моим НЕ админским аккаунтом. Но под ним ес-но нельзя обновиться, а при попытке обновиться с админского аккаунта, читай выше.

1. Закройте Домашнюю бухгалтерию, если она у Вас открыта
2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии: http://www.keepsoft.ru/download/hbk/homebuh.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия 5 стоит сейчас.
4. Переключите аккаунт с админского на пользовательский, откройте Домашнюю бухгалтерию и активируйте ее своим кодом активации, если это потребуется
С уважением, Keepsoft.

s679160
Новичок

Сообщение s679160 » 27 июл 2016, 11:23

а так
1. Зайти в ОС под админом
2. дать права админа нужному юзеру
3. зайти в ОС под нужным юзером
4. обновить ПО
5. отобрать права админа ОС у юзера

Nikolay Tsigouro
Активист

Сообщение Nikolay Tsigouro » 06 авг 2016, 15:01

Я так и сделал. Еще до того, как написал пост. Но ИМХО привязка лицензии к аккаунту (как и к компу) - это идиотизм, который противоречит лицензии.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»