Беглый взгляд на ДБ7 / Кредиты, вклады, ...

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Good User
Активист

Re: Беглый взгляд на ДБ7

Сообщение Good User » 28 май 2019, 21:34

shmikes писал(а):Ребят, вы это серьёзно? В портабельной версии у вас всё должно быть на том носителе, куда установлена программа (все библиотеки и вспомогательные файлы) дабы не зависеть от компьютера!

Мда... 20 лет, говорите, на рынке...

В этом и проблема. 20 лет назад, в прошлом тысячелетии, для работы с БД использовалась BDE. В 2000-х МС придумали ODBC, для универсализма работы с разными форматами БД для мелких ненагруженных БД. Ну а автор так и остался в прошлом тысячелетии, поэтому и требуется установка стороннего софта - BDE.

KreotoDR
Активист

Re: Беглый взгляд на ДБ7 / Кредиты, вклады, ...

Сообщение KreotoDR » 30 май 2019, 06:16

Итак еще раз всем привет!

Сегодня без эмоций)))
Погонял немного 7ку на триальном ключе..
Что сказать.Глобального для себя не нашел увы ничего. Вполне возможно, что я использую 10% функционала...

Немного перересовали, немного приукрасили... В целом ничего нового. Структура базы та же..По ощущениям 7ка работает чуть медленнее, чем 6ка. И в целом, с большой базой (2003-2019) работает жутко медленно. Подобное было и на 6ке. На 5ке, было как то веселее. Но ставить 5. версию уже не хочется.

За месяц так и не нашел причин переходить на 7ку.

Из пожеланий. Даже не знаю что сказать. Пожалуй одно - база в облаке.
Ну и наверное, слушать людей и делать, то что просят..Не "10ки тысяч людей". А реальных людей на этом форуме...
Удачи!

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 30 май 2019, 14:10

KreotoDR писал(а):Итак еще раз всем привет!

Сегодня без эмоций)))
Погонял немного 7ку на триальном ключе..
Что сказать.Глобального для себя не нашел увы ничего. Вполне возможно, что я использую 10% функционала...

Немного перересовали, немного приукрасили... В целом ничего нового. Структура базы та же..По ощущениям 7ка работает чуть медленнее, чем 6ка. И в целом, с большой базой (2003-2019) работает жутко медленно. Подобное было и на 6ке. На 5ке, было как то веселее. Но ставить 5. версию уже не хочется.

За месяц так и не нашел причин переходить на 7ку.

Из пожеланий. Даже не знаю что сказать. Пожалуй одно - база в облаке.
Ну и наверное, слушать людей и делать, то что просят..Не "10ки тысяч людей". А реальных людей на этом форуме...
Удачи!

Спасибо за предложения и пожелания. К сожалению, персональной доработкой мы не занимаемся. Ну а полезные интересные идеи всегда выслушиваем с удовольствием.
С уважением, Keepsoft.

MaxIvanov

Сообщение MaxIvanov » 30 май 2019, 16:19

/ Выйду из бана на время /

Указанные на форуме просьбы (а точнее - пожелания исправления нелепостей) - по количеству обращений уже никак не тянет на персональные допиливания. Не выслушивать надо всё это "с удовольствием", а реально исправлять.

Прилетела обновка. Пункты исправлений в программе не соответствуют пунктам на сайте. Несходняк описывать не буду - ищите самостоятельно.

/ пошел дальше в бан /

Danvit

Сообщение Danvit » 31 май 2019, 15:56

Присоединяюсь к недоумевающим пользователям. Купил семерку заранее, когда прочитал, что будут добавлены банковские вклады. Оказалось поторопился ( все равно депозиты приходится делать обычными счетами, чтобы можно было не делать расход в никуда и внесение на депозит ниоткуда). Дальше больше: допустим я открыл депозит без капитализации с распоряжением банку каждый месяц переводить проценты на конкретную карту. Удалось это сделать только для депозита, как обычного счета, и планированием дохода на карту (опять из ниоткуда). Т.е. через функционал графы "Банковские вклады" многие обычные потребности пользователя не решаются.
P.S.
По портабельной версии, поставил на все компьютеры, куда могу воткнуть флешку, bde, бог с ним. Вроде работает, но несколько раз прога крашилась, помогала только переустановка. Флешки менял, но все равно редко, но глючит. Общее впечатление сыроватости продукта. ИМХО.

S. A. Max Ivanov
Активист

Сообщение S. A. Max Ivanov » 07 июл 2019, 13:02

В очередной раз нет информации о новом ДО обновления...
Добавление новых языков - супершикарно имхо... :D и суперактуально...

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»